Откуда


Откуда
Ссылка: Откуда к нам пришел родильный дом
Откуда

Откуда к нам пришел родильный дом
ОТКУДА К НАМ ПРИШЕЛ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ?
Первые родильные дома появились в Древнем Египте и Риме при рабовладельческом строе.

Организовали их для беременных рабынь. Родившая ребёнка рабыня от 5 до 9 дней находилась с младенцем, потом вновь приступала к работе, приходя к ребёнку для кормления и на ночь. Так длилось до 6 или 12 месяцев.

В разных местах по-разному, в зависимости от того, как относились рабовладельцы к своим рабам. После отлучения матери от своего ребёнка им занимались сначала специально обученные рабыни-няньки, позднее, когда ребёнок подрастал, он переходил на воспитание другим рабам, в зависимости от определённого повелителем ребёнку предназначения. Например, мальчиков отдавали специалистам, которые готовили из них воинов. Эти воины, не знающие своих родителей, прошедшие специальную физическую подготовку и психологическую обработку, были наиболее преданными своему рабовладельцу. Им внушали с детства, что он для них и мать, и отец, в общем, Бог. У них даже религия для такого внушения специально разрабатывалась. И как похожа, казалось бы, древняя ситуация на сегодняшнюю действительность.

Роддом - ясли - сад - школа - институт - раб подготовлен. А так как повелитель невидим, раб считает себя свободным и, следовательно, не будет бунтовать. Знатные люди Древнего Рима, Египта, да и средний класс, даже в кошмарном сне не могли представить рождение собственного ребёнка вне дома. Домой они приглашали сначала женщин-повитух, позже врачей, предсказателей. В России первые избы для рожениц предназначались гулящим бабам-проституткам. Иногда эта категория женщин шла рожать в цыганский табор, где и оставляла своих нежелательных детей на воспитание. Цыгане их принимали.

Вообще родильный дом - нонсенс. Он является яркой иллюстрацией потери способности у женщин родового инстинкта и потери современным человеком знаний не только первоистоков, но и элементарной культуры чувств. Потеря чувства истинной любви к женщине и своему ребёнку, как к части себя и своего продолжения. Рождённый в роддоме ребёнок не может быть только вашим. Он ещё чей-то. Процесс рождения включает в себя зачатие, вынашивание и появление младенца на свет. И последнее не менее значимо, чем всё другое. Если вы отдаёте его в чужие руки, в общем-то безразличные по отношению к вам и вашему ребёнку, то вы имеете неполное отношение к рождению своего чада.

В итоге не возникнут у вас к нему отцовские чувства в полном объёме, а он почувствует это, впоследствии отплатит вам отсутствием сильных сыновних или дочерних чувств. Да и любовь не будет полноценной; такие дети любить не смогут не только своих родителей, но и жизнь.
Источник: http://ruslekar.info/Otkuda-k-nam-prishel-rodilniy-dom-606.html
| VK
Пожаловаться





Теги: Откуда, роддом, родильный, дети, чадо, ребенок, рожать, история

Нравится(+) 0 Не нравится(-)