Золотое Царство Славян


Золотое Царство Славян

Золотое Царство Славян

Классической славянской мифологемой достатка является и знаменитая скатерть-самобранка, а такжe образ Золотого или цветочного Царства, рассказ о котором предваряет присказка о месте, где текут молочные реки с кисельными берегами.

Русские сказы о Подсолнечном царстве, что расположено за тридевять земель, также представляют собой воспоминания о стародавних временах, когда наши предки соприкасались с гиперборейцами и сами были гиперборейцами.

У легендарного Подсолнечного царства есть и современный точный географический адрес.

Одно из древнейших общеиндоевропейских наименований Солнца - Коло (отсюда и "кольцо", и "колесо" и "колокол").

В древнем ему соответствовало языческое солнечное Божество Коло-Коляда, в честь которого справлялся праздник колядования (день зимнего солнечного солнцестояния) и пелись древнеславянские песни - гимны - колядки, носящие отпечаток гиперборейского мировоззрения.


Кольский полуостров Коляды Солнцебога


Именно от имени древнего Солнцебога Коло-Коляды и возникло название реки Колы и всего Кольского полуострова.

В основном на берегу моря там было найдено более 10 каменных лабиринтов (диаметром до 10 м), наподобие тех, что разбросаны по всему русскому и европейскому Северу с перекочевкой в знаменитый лабиринт с Минотавром.

Рядом с ними находятся горки (пирамидки) камней, которые встречаются по всему миру и, наряду с классическими египетскими и индейскими пирамидами, а также насыпными курганами являются символами-напоминаниями о полярной Прародине и вселенской горе Меру, расположенной на Северном полюсе.

Удивительно, что вообще сохранились каменные спирали-лабиринты и пирамидки на русском Севере. До последнего времени они мало кого интересовали, а ключ к разгадке заключенного в них тайного смысла был утерян.


Памятники Гипербореи



Гиперборея столь же знаменита, как и ее географическая сестра - Атлантида.

Обе - звенья одной цепи, участь обеих одинакова: они погибли в результате мощного природного катаклизма.

Но какие бы катаклизмы ни сотрясали Землю, всегда остаются неуничтожимые следы. Во-первых, чудом сохранившиеся свидетельства античных источников - разрозненные, противоречивые, но нисколько не утратившие своей ценности. Во-вторых, материальные памятники (точнее - то, что от них осталось по прошествии тысячелетий), сохранившиеся по периферии и на возвышенностях погрузившегося на дно материка - Арктиды-Гипербореи.

Наиболее перспективными в этом отношении являются Кольский полуостров, край древнего солнечного божества - Коло, Карелия, Полярный Урал, Новая Земля, Шпицберген (русский Грумант) и другие северные территории.

В-третьих, идейное гиперборейское наследие, дожившее до наших дней в виде мифологемы Золотого века.


Воспоминание о Золотом Веке


Достаточно концентрированное воспоминание о Золотом веке на севере

Евразии сложилось и в древнеиндийской мифологии. Никогда не переставали удивлять слушателей устных преданий подробности о волшебной Стране счастья, где "не было ни болезней, ни обмана, ни зависти, ни плача, ни гордыни, ни жестокости, не было ссор и нерадивости, вражды, обид, страха, страданий, злобы и ревности". Страна изобилия и счастья однозначно связана в представлении прапредков индийцев и других индоевропейцев с Полярной горой Меру - обители первотворца Брахмы и первоначального места пребывания других индийских богов. Вот как описывается благословенная полярная прародина и царящий там Золотой век в 3-й книге "Махабхараты":

"На тридцать три тысячи йоджан (раскинулась) золотая гора Меру, царица гор. Здесь (расположены) сады Богов - Нандана и другие благодатные места отдохновения праведников. Там нет ни голода, ни жажды, ни усталости, нет страха холода или жары, не бывает ничего неблагого или такого, что вызывает отвращение, нет никаких болезней.

Всюду там веет нежными ароматами, всякое прикосновение приятно.

Отовсюду там льются звуки, чарующие душу и слух. Здесь нет ни печали, ни старости, ни тревог, ни страданий".

Плиний Старший - один из самых беспристрастных ученых - излагал только бесспорные факты, воздерживаясь от каких-либо комментариев. Вот что дословно сообщал он в "Естественной истории": "За этими [Рипейскими] горами, по ту сторону Аквилона [Северный ветер - синоним Борея], счастливый народ, который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, светила там восходят только однажды в год. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью. После вкушения пищи и легких наслаждений старости с какой-нибудь скалы они бросаются в море. Это - самый счастливый вид погребения... Нельзя сомневаться в существовании этого народа".


Портрет гиперборейцев


Проведённый анализ дошедших до наших дней древнерусских, древнеиндийских, древнеперсидских и древнегреческих литературных источников, а также древнейших мифов северных народов мира (кельтов, скандинавов, карелов, финнов, славян и русских) позволил современным учёным составить обобщённый портрет народа, который историки Эллады называли гиперборейцами и который, по свидетельствам античных историков, реально проживал на Северо-Востоке Европы в условиях Золотого Века.

Жизнь в счастливой Арктиде наряду с благоговейными молитвами сопровождалась песнями, танцами, пирами и всеобщим непроходящим весельем.

В Арктиде даже смерть наступала лишь от усталости и пресыщения жизнью, точнее говоря - от самоубийств: испытав все виды наслаждения и устав от жизни, старые гиперборейцы обычно бросались в море. Мудрые гиперборейцы владели огромным количеством знаний, самых передовых на тот момент.

Многие источники и специалисты считают, что Гипербореи имели власть над стихиями, что и объясняет отсутствие плохой погоды и природных катаклизмов на территории их проживания.




Нравы гиперборейцев



Заимствуя фразы из древних источников разных народов мира, этот замечательный народ и его нравы можно описать так:

Это был счастливый народ.

Там были неизвестны болезни и слабости возраста. Без мук жили они.

Люди достигали весьма преклонных лет. Смерть приходила к ним только от пресыщения жизнью. Умирали они будто охваченные сном.

Они были дивны видом. Стройны. Благоуханны. Наделены великой физической силой.

Они были преисполнены жизненной силы.

Они были наделены великой духовной силой.

Гиперборейские жрецы обладали даром предвидения, умели обходиться без пищи, останавливали губительные эпидемии (в других странах) и перемещались на особых летальных аппаратах по воздуху.

Среди них не жил человек жестокий, бесчувственный и беззаконный.

Это были люди светлые, сияющие, прекрасные, как лунный свет.

Они были удалёны от всякого зла.

Они жили без отягощений кармы.

Они относились к неизбежным превратностям судьбы и друг к другу с разумной терпеливостью.

Среди них не было места злобе и козням. Среди них были неизвестны раздоры.

Без битв жили они.

Они блюли истинный и во всём великий строй мыслей.

Они презирали всё, кроме добродетели.

Ни во что не ставили богатство, полагая, что его возрастание обязано общему согласию в соединении с добродетелью, но когда богатство становится предметом забот и оказывается в чести, то и само оно идёт прахом и вместе с ним гибнет добродетель.

Домами для них являлись рощи, леса и пещеры.

Питались они древесными плодами, не употребляя мяса.

Они жили без тяжких трудов, с беззаботным сердцем.

Их жизнь сопровождалась песнями, танцами, музыкой и пирами.

Там повсюду встречались хороводы, лились звуки, чарующие душу и слух.

Увенчанные золотым лавром, они предавались радости праздников.

Они проводили время в Играх (жертвоприношениях) под открытым небом. Лучшая память об Олимпийских Играх была принесена в Олимпию от гипербореев - служителей Аполлона.

Они почитали небесный свод. Богу, распростёршему Вселенную, они любовно служили.

Они совершали укрощение плоти.

Благоговейные молитвы были характерны для этого народа.

Культ Богов там справлялся отдельными людьми и всем обществом.

Там люди постоянно пели славу Все-Вышнему.

Это были знатоки Закона и Праведности, но они постоянно совершенствовались в Справедливости.

Они жили в гармонии со сродним им Божественным Началом и Божественная Природа сохраняла в них своё действие.

Источник
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Золотое, Царство, Славян

Нравится(+) 0 Не нравится(-)