Научи хорошему 2.0 Дарудар


Научи хорошему 2.0 пишет:
Научи хорошему 2.0 Дарудар
Научи хорошему 2.0 Дарудар
Дарудар в передаче «Золотой человек» на «Авторадио» (08:57)
Ссылка: Дару~дар: дарить и принимать в дар, чтобы делать мир лучше

Научи хорошему 2.0 Дарудар




Дару~дар — это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

«Дару дар» — сообщество безвозмездного дарения

Суть заключается в том, что каждый делится вещами, которые перестали быть нужными. Огромное количество участников создаёт колоссальный выбор всего. Просто представьте, что в любой момент можно получить нужное абсолютно даром. Это не только делает людей менее зависимыми от экономики, но и гораздо добрее. Также сайт учит людей быть благодарными - когда статус дара переведён в "подарено", одариваемый оставляет слова благодарности с фото или без - традиция.

Сайт: http://darudar.org/

ДаруДар позволяет тысячам людей почувствовать поддержку - "ты не один в этом мире, мир изобилен и дружелюбен", - словно красной нитью проводится суть проекта. Отныне мы становимся одной огромной семьёй, и вместе с такой мощной структурой простые человеческие трудности, особенно материальные, уже не так страшны.

Есть и ещё одна положительная сторона - экологичность. Люди радуются вполне пригодным вещам, вместо того, чтоб покупать абсолютно новые. А значит, ресурсы планеты используются экономнее и разумней. Останавливает бездумное потребление.

Акт дарения и получения через ДаруДар - также отличный способ познакомиться с хорошими людьми.

На сегодняшний день количество подаренных даров - почти четыре миллиона (судя по количеству благодарностей), количество участников - 340 000; включённых городов - 4 200.

Сайт: http://darudar.org/

Маргарита Октавия
Пожаловаться





Теги: людей количество быть участников абсолютно

Нравится(+) 0 Не нравится(-)