ЗАКОН ДХАРМЫ включает ТРИ составляющих.


ЗАКОН ДХАРМЫ включает ТРИ составляющих.




Любовь как состояние | Лазарев С. Н. пишет:
ЗАКОН ДХАРМЫ включает ТРИ составляющих.
ЗАКОН ДХАРМЫ включает ТРИ составляющих.
Первая утверждает, что каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое истинное Я, самому убедиться в том, что наше истинное Я духовно, что по существу мы — духовные существа, проявленные в физическом облике.
Мы не есть человеческие существа, получающие время от времени духовный опыт, — все как раз наоборот: мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт.
Каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое высшее, или духовное Я -
Это первое выражение Закона Дхармы.
Мы должны открыть для себя, что внутри каждого из нас живет в эмбриональном состоянии Бог или Богиня, которые хотят родиться, чтобы выразить нашу божественную сущность.

Вторая составляющая Закона Дхармы — выражение наших уникальных талантов.
Закон Дхармы утверждает, что каждое человеческое существо обладает уникальным талантом. Вы обладаете талантом, уникальным в своем выражении, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта. Это означает, что существует единственная вещь и единственный способ делать ее лучше, с чем вы справитесь лучше любого живущего на этой планете. Когда вы делаете эту единственную вещь, вы теряете представление о времени. Когда вы выражаете этот уникальный талант, которым вы обладаете, — и нередко больше, чем один уникальный талант, — выражение этого таланта погружает вас в лишенное временных границ осознание.
Третья составляющая Закона Дхармы — это служение человечеству.
Это значит служить своим собратьям, постоянно задавая себе вопросы: «Чем я могу быть полезен? Как я могу помочь всем тем, с кем мне приходится соприкасаться?» Когда вы сочетаете способность выражать свой уникальный талант со служением человечеству, вы полностью используете Закон Дхармы.
И если учесть опыт вашей собственной духовности, поле чистой потенциальности, вы не можете не получить доступа к полному изобилию, потому что это реальный путь достижения изобилия.Это не временное изобилие. Оно постоянно благодаря вашему уникальному таланту, вашему способу его выражения и вашему служению и посвящению себя своим собратьям, к которому вы пришли, задавая себе вопрос «Чем я могу быть полезен?» вместо вопроса «Что это мне даст?».
Вопрос «Что это мне даст?» относится к внутреннему диалогу, который ведет эго.
Вопрос «Чем я могу быть полезен?» — это внутренний диалог духа.
Дух — это та область вашего осознания, где вы ощущаете свою универсальность.
Посредством простого смещения своего внутреннего диалога с вопроса «Что это даст мне?» к вопросу «Чем я могу быть полезен?» вы автоматически выходите за пределы эго и попадаете в область духа.
Если вы хотите максимально использовать Закон Дхармы, вам необходимо взять на себя несколько обязательств.
Первое обязательство:
С помощью духовной практики буду искать свое высшее Я, которое находится за пределами моего эго.

Второе обязательство:
Я открою свои уникальные таланты и, обнаружив их, я буду испытывать наслаждение, потому что процесс наслаждения начинается тогда, когда я вхожу в бесконечное осознание.
То есть когда я нахожусь в состоянии блаженства.

Третье обязательство:
Я задам себе вопрос, как наилучшим образом служить человечеству. Получив ответ на этот вопрос, я буду применять его на практике. Я буду использовать свои уникальные таланты для того, чтобы служить своим собратьям, — я буду согласовывать свои желания с их потребностями, чтобы помогать и служить другим людям.
Дипак Чопра "Семь духовных законов успеха"





|
Пожаловаться




Нравится(+) +2 Не нравится(-)