В соответствии со Славяно-Арийской Традицией созидание благодетельного потомства начинается на свадьбе. А какая свадьба без Свадебника?

" />

 
 

Символы Славян и Ариев. Часть 3


В соответствии со Славяно-Арийской Традицией созидание благодетельного потомства начинается на свадьбе. А какая свадьба без Свадебника?

Символы Славян и Ариев. Часть 3

СВАДЕБНИК - мощнейший семейный оберег, обозначающий объединение двух Родов, слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новый единый Жизненный Уклад, где Мужское (Огненное) Начало соединяется с Женским (Водным). В этом символе просматриваются не только красная (мужская) и синяя (женская) свастики. В нём можно найти и переплетающиеся кольца. Но как они существенно отличны от современных сцепленных колец!

Во-первых, каждое из колец Свадебника состоит из двух цветов! При этом количество красного (мужского) цвета соответствует количеству синего (женского), что говорит об их равнозначности и соразмерности.

Во-вторых, каждое кольцо обозначает не замкнутую систему, а систему раскрытую! Это говорит о том, что супружеская пара не замкнута сама на себя, а живёт на Земле в сотворчестве с волей Богов и Предков, продлевая при этом свой Род. Подтверждение этому - не два кольца, а четыре, обозначающих союз мужа, жены, Бога мужнего Рода и Богородицы Дживы! Эти четыре разомкнутых кольца означают также и то, что в рождении каждого человека участвуют четыре Бога: два земных - Отец и Мать и два Небесных -Род, в образе одного из Богов, давших начало данному Роду, и Богородица Джива. Не спроста на Руси говорят: «Долг платежом красен»! Свадебник напоминает молодоженам о том, что каждому из них за дарованную им Жизнь, необходимо отплатить Богам и Предкам тем же самым: даровать Жизнь в мире Яви четырём Предкам за отца, четырём - за мать, а за дарованного Родом первенца - посвятить служению Ему своё чадо в дар от обоих! Итого -девять. Так и вершится исполнение долга пред Родом! В первый день свадьбы жениху и невесте преподносятся дары с изображением Коларда и Соларда.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

КОЛАРД - символ огненного Обновление и Преображения. Его использовали молодые супруги, вступившие в священный семейный Союз для продления Рода, ожидая появления здорового потомства.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

СОЛАРД - символ Величия и Плодородия Матери - Сырой Земли, получающей свет, тепло и любовь от Ярилы-Солнца. Это образ процветания земли Предков, знак Огня, дающего силу и достаток Родам, созидающим для своих потомков во славу Богов и Предков.

Во второй день свадьбы жених дарит невесте платок или сарафан, а невеста жениху - рубаху, на которых они заблаговременно собственноручно вышили обереговые узоры: Символы Рода, Дхаты, Святочи, Огневицы, Славцы и Всеславцы.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

СИМВОЛ РОДА - Небесный знак Рода-Породителя. Им украшается Кумир Рода, а также обереги и ладанки. Если человек носит на теле и одежде Символ Рода, то никакая сила не сможет его одолеть.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

ДХАТА - огненный Божий Знак, означающий внутреннее и внешнее устроение человека. Он обозначает четыре основных составляющих, кои дарованы Богами-Созидателями и которые присущи каждому человеку Великой РАСЫ: тело, Душа, Дух и Совесть.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

СВЯТОЧ - образ духовного возрождения и озарения Великой РАСЫ. Он объединяет в себе Огненный Коловрат (Возрождение), движущийся по Многомерному Миру (Жизнь человеческая), который соединяет воедино золотой Божественный Крест (Озарение) и синий Небесный Крест (Духовность).

Символы Славян и Ариев. Часть 3

ОГНЕВИЦА - огненный обережный знак, через который Небесные Богородицы даруют замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил. Его вышивают и ткут на рубахах, сарафанах, понёвах, поясах совместно с другими обереговыми знаками.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

СЛАВЕЦ - Небесный образ, дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Замужним женщинам он помогает родить здоровых и крепких детей. Поэтому все девицы и женщины используют Славец в вышивках на своих одеждах.

Символы Славян и Ариев. Часть 3

ВСЕСЛАВЕЦ - огненный обережный знак, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды - от ссор и междуусобиц, житницы и жилища - от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и их Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.

Надеюсь, уважаемые читатели, Вы понимаете, что перед свадьбой наречённые Волхвом жених и невеста, вышивая друг другу одежду обереговыми узорами, занимаются не рукоделием, а Священнодействием?! Даже невежественные в Ведической Культуре современные учёные уже убедились в том, что волеизъявление человека, выраженное в слове или жесте, может ускорять или замедлять рост растений, изменять строение и свойства воды, влиять на мировосприятие других живых существ. Поэтому Вы можете себе представить, какой духовной и обереговой мощью обладают взаимные дары молодожёнов, которые они собственноручно заряжают своей Родовой Силой, подкреплённой знаками Вселенских Сил Рода - Породителя и Лады-Богородицы, зная заранее, что из этих рубахи и сарафана будут в свой срок изготовлены рубашонки и сарафанчики для их будущих детей! Такой же духовной и обереговой мощью обладают дары родни и гостей, преподносимые молодым, ибо они ведают Законы Кармы и знают: как они помогут молодым народить Богов и Предков своего Рода, так и после их смерти их потомки помогут вновь родиться им. Именно поэтому Свадьба - главное совместное межродовое Священнодействие. Ибо она - олицетворение и залог самого дорогого и священного, что только есть во Вселенной-Любви и Жизни!

Перечисленными и не упомянутыми в этой статье (Подробнее читайте Славяно-Арийские Веды, книги 2 и 3. Издательство «Аркор». Омск, 1999-2003 г.) обереговыми свастичными знаками у Славян-Староверов украшены не только свадебные Дары, но все вокруг: дом, постройки, домашняя утварь, одежда присутствующих, украшения, скатерти и обязательно - посуда.

После свадьбы во время беременности, родов и вскармливания младенца -жена ни на минуту не расстаётся со специальными оберегами, собственноручно сделанными ей мужем для облегчения протекания беременности и для родовспоможения. Эти обереги изготавливаются с использованием вышеназванных свастичных знаков.

Когда рождаются чада, в узоры их одежды, люлек, колыбелей, игрушек, по
суды вплетается ещё один свастичный оберег, называемый Радинец.

РАДИНЕЦ - Небесный оберег младенцев. Изображается на люльках и колыбелях, в которых спят новорожденные чада. Используется в вышивке их одежд. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призороков.

Предвидя сомнения маловедающих читателей: «А так ли уж велика обереговая сила свастичных образов?», могу сказать: «Ведическое мировоззрение тем и сильно, что даёт возможность каждому лично убедиться в правильности тех или иных утверждений на основе трёх критериев Истинности».

Критерий первый: узнайте, что об этом говорят опытные в этом деле люди. Уральские и сибирские старики утверждают, что воины, носившие нательные свастичные обереги, прошли самое пекло двух войн (1-й и 2-й мировой), вернувшись домой живыми и здоровыми.

Великий Князь Святославъ Хоробре и его лучшие витязи шли в атаку без доспехов - в льняных рубахах, а коль они иудохристианами уж точно не были, то и символы на их рубахах были Родовые - свастичные. У Князя Святослава, дополнительно к этому, в ухе была серьга с Символом Рода. Это Вам любой историк подтвердит. Но Вы можете сами это проверить с помощью книг и архивов.

Критерий второй: узнайте то, что об этом написано в Ведах (статья, кстати, написана на основе «Книги Света» и «Инглиизма», указанных в ссылке № 1, но Вы можете лично это проверить).

Критерий третий: проверка Ведической Мудрости и мудрости ведающих людей личным опытом. Если все три критерия совпадают - значит, утверждение, проверенное таким образом - истинно. Мне известны три случая, в которых три человека (кстати, в прошлом все офицеры советской армии), носившие нательные свастичные обереги, попав в тяжёлые аварии, происшедшие не по их вине, остались живы и здоровы, несмотря на то, что их автомобили превратились в груду металлолома. Автор статьи знает это не по слухам, а лично убедился в этом, будучи одним из этих трёх человек. Ну, а не верящие несмотря ни на что, могут убедиться в правдивости сказанного на собственном личном опыте.

Источник

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Символы, Славян, Ариев

Нравится(+) 0 Не нравится(-)