Большое путешествие вглубь океанов




11:42



Большое путешествие вглубь океанов / Ocean World

Большое путешествие вглубь океанов

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Режиссер: Жан-Жак Мантелло Консультант: Жан-Мишель Кусто
Формат: avi Продолжительность: 01:22:08 Размер: 1,45 гб

Описание:
Океан – колыбель жизни и громадная часть планеты Земля. Богатый подводный мир, его законы, сокровища и жизнь обитателей до сих пор остаются загадкой для человечества. Фильм погружает зрителей в морские глубины и открывает тайны и невероятную красоту океана. И под толщей воды, куда не проникают лучи света, и на солнечных коралловых рифах у самого берега – везде бурлит удивительная жизнь, скрытая от глаз человека. Живописные подводные ландшафты превосходят самые смелые фантазии человека. А жизнь обитателей моря – насыщенная, опасная, и такая многообразная, – раскрывается во всем своем великолепии и красочных деталях.
Жан-Мишель Кусто, старший сын легендарного командора Кусто, родился во французском городе Тулоне в 1938 году. После гибели младшего брата Филиппа, Жан-Мишель оставил профессию архитектора и решил, как и отец, посвятить жизнь изучению океана. В середине 60х он занимался организацией нового телевизионного многосерийного проекта "Подводная Одиссея команды Кусто". Был награжден профессиональными престижными премиями Пибоди и "Эмми".
В 1969 году возглавил команду специалистов, которая переоборудовала океанский лайнер "Королева Мэри" в Морской музей в Лонг-Бич (Калифорния). Был членом Комитета по выбору проекта космической станции NASA.
Жан-Мишель плавал под водой во всех морях мира, от Аляски до мыса Горн. Если к числу "лучших воспоминаний" он относит девять часов, проведенные с дельфинами, своими любимыми животными, то во время жестоких игр с акулами он навсегда запомнил грот, который едва не стал его могилой: "Мой баллон с запасом воздуха случайно открылся, и я не смог дышать. Приемы быстрого всплытия доказали в этот момент всю свою эффективность". Жан-Мишель признается: "Мне не хватило бы десяти жизней, чтобы увидеть все скрытые под водой красоты. Даже два погружения в одном и том же месте никогда не бывают одинаковыми. Подводная жизнь очень напряженная, обстановка постоянно меняется..."
Будучи в постоянном движении, неспособный плыть по течению, Жан-Мишель решил посвятить себя пробуждению интереса молодежи к окружающей среде. Поэтому он сразу же согласился стать консультантом фильма «Большое путешествие вглубь океанов 3D». СКАЧАТЬ с Яндекс


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Жан-Мишель жизнь океанов вглубь путешествие

Нравится(+) 0 Не нравится(-)