НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ: В И ВЕ






Славянское ПравоСлавное Сообщество пишет:
НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ: В И ВЕ
НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ: В И ВЕ
- Светич, а что есть «СКАЗ»?
- Словом КАЗ. Мы уже об этом раньше говорили.
- Помню. А само слово что означает?
– Как Асы (Боги) Заповедали.

- И снова в точку! Заповедали – поведали – ведали. Такая у нас цепочка из слов получилась! Не видишь странного чего в последнем слове? Ведали – ведать?
- Ну, «ведать» означает «знать», а так ничего.
- Давай по иному: ве - дали, ве - дать.
– Где были мои глаза?! Наши Предки дали нам «ве», «ве» дали. Тогда, что такое это
«ве»?
- А тут глубинные образы применять нужно. Давай, я начну, а ты продолжишь.
ВЕ: мудрость, знания (В) + Бытие, т.е. земная жизнь (Е). И получается у нас?...
- Мудрость земная, бытийная?
– Правильно! Информация, как говорят ныне, земного уровня. Но есть еще и другое прописание – В. Теперь толкуй сам.
- В – мудрость. Буквица «ять» - соединение земного и небесного уровня. Вместе получается «соединённая мудрость земного и небесного уровня».
- Божественная мудрость, т.е. «взаимосвязь» между человеком и Богами. А данная, даруемая Божественная Мудрость есть – ВДA (виеда).
Это слово изображается руной Вда (рис.1).
- Так, кстати, называются книги, где записан старинный КАЗЪ.
ВДЫ (виеды, веды)– свещенные (от слова свет) писания наших предков, древних славяно-ариев: Ригведа, Йаджурведа, Самаведа, Адхарваведа, Веданта-сутра, Шримад-Бхагаватам, Махабхарата, Упанишады, Пураны, Итихасы, Кама-сутра, Аюрведа, Законы Ману. Это так называемые Индийские Веды. Индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад.
Ныне изданы Славяно-Арийские Веды, хранящиеся на Руси сотни тысяч лет. Славяно-Арийские Веды хранят Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т. е. Хранители Древней Мудрости, при Славяно-Арийских Капищах (храмах) Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов. Точные места хранения нигде не указываются, поскольку нашу Древнюю Мудрость определенные силы пытались уничтожить в течение последней тысячи лет. Сейчас заканчивается время господства этих сил, и хранители Вед начали переводить их на русский язык и публиковать. На сегодняшний день с сокращениями переведена всего
лишь одна из девяти книг «Сантий Веды Перуна». Но это в узком смысле Вед. А в широком смысле кусочки Вед хранятся в разных местах всеми белыми народами – потомками тех Славяно-Арийских Родов, которые первыми заселили нашу Землю. Самые древние Веды записаны Наузами (Узелковой Письменностью) и смотаны в Клубки, хранящиеся в особых берестяных или деревянных коробах. Наиболее древние книги Вед – Образные Харатьи, или Глубинные (Голубиные) книги. Они записаны на пергаменте (особо выделанной коже), Вязью или Объёмными Тьрагами.
Впоследствии Харатьи писались Образными Тьрагами и Каруной, имеющими плоскостное изображение.
Образ слова РУНА - Рекущая (говорящая) УНА (мудрость, знания), УНА - У Нашего Истока (А)», знание.
Книги Вед были записаны и в волхварях – деревянных дощечках с написанными или вырезанными текстами из свещенных древ: дуба, берёзы, кедра и ясеня, и предназначались для волхвов.
ВОЛХВ – свещеннослужитель, мудрец, звездочёт, волшебник. По Ведическим обычаям, также должен выращивать и пасти коров («вол» – корова, «ховать»– оберегать; т.е. хранитель коров. Корова по Ведической традиции – свещенное животное, т.к. молоко – единственный продукт во Вселенной с уникальными свойствами.). Отсюда в христианстве – «пастор», т.е. пастух. Веды также были записаны и в Саньтиях, где руны чертились (выдавливались) и затем закрашивались красной краской на листах из благородного металла (серебра, золота, платины или чистого железа). Достоинством саньтий является то, что они могут храниться тысячелетиями, в отличие от других носителей информации. Однако некоторые Первоисточники: «Сантии Огнемара», «Агни-Веданда», «Меч Стрибога», «Колохорт», «Омнасва», 4-я и 8-я «Сантии Тарха Даждьбога» были
уничтожены советской властью в 1929 году — переплавлены в слитки золота. Остались лишь рукописные копии этих Сантии на бумажных носителях.
…Затем часть Вед на землях Индостана была записана на санскрите, который создал мудрец, мастер узелкового письма – Вязадева, о котором мы уже упоминали, говоря о видах письменности. МУДЪРЕЦЪ – мысли умножающий (МУДЪ) через РЕЦи сотваряше (Ъ).
Веды являются способом передачи Всеобъемлющего Опыта наших Богов и
Предков в письменном виде. Ценность содержащихся в них сведений для белых людей – Славян и Ариев, неизмерима, ибо от усвоения Русским народом (Расой) Ведического Знания зависит судьба не только всего человечества, но и всей жизни на этой планете. Теперь посмотрим на слова, в которых гласящий, повествующий образ – это ВДА - Мудрость, знания. Мы говорим СВЕДущий – человек, познавший мир с помощью Слова Вед, который нам ПОВЕДал – передал знания Древней Мудрости. Или просто УВЕДОМИЛ – подвёл к определенному знанию. Исполнив передачу знаний, он ИСпоВЕДал .
А что означает ВЕРОиспоВЕДАние - познание и передачу Древней Мудрости ВЕД из поколения в поколение).
Авста – первая весть, подобная весте. Древняя А-Веста (Первая Весть). Не
следует путать сию А-Весту с искажённой Зенд-Авестой, в толковании Заратуштры (Зороастра). Ибо он исказил Древнюю Весть и битву между Светлокожими (Расичами) и Темнокожими (Аримами), происходившую на Мидгард-Земле (планете Земля), превратил в Небесную Битву между Светом и Тьмой, где Бог Света Ахура-Мазда (Асур) побеждает Тёмного Бога Ахримана (Аримана). Зенд –авеста: земная, измененная, подобная весть.
Древнее название колдуна - ВЕжливец, слово КОЛДУН – КОЛо ДУНия, где ДУНЬ (ДУНИЯ) (рис.2) символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение : сохранять Пути Постоянного Единства Рода. Чтение по образам буквиц : Взаимосвязь (ДУ) нами (Н) сотворенная (Ь) с Богами () Поэтому ВЕДУН – ВЕдающий ДУНию - ведающий Пути Постоянного Единства Рода, владеющий Ведической Мудростью.
Образ изначальной ВЕРЫ наших предков состоит из двух рун (рис.3):
Вда – это знание, Божественная Мудрость и руна РА - свет, сияние
ВРА - светлые знания, Мудрость Мира Сияний.
Эта Мудрость легла в основу жизни славяно-ариев, потому что у них ВЕРА и сама Жизнь – это одно и то же.
ВРА- это изначальная Мудрость, основанная на знаниях, которую имеет каждый РОД, каждый НАРОД и каждая Держава. Значит и мы с тобой имеем богатейшее наследие Предков наших. ДЕРЖАВА - то, что держится мощью РОДов. Наследие Предков наших включает в себя Историю, Философию, Мировосприятие, Древнерусский и другие языки, Инглиизм, Веды, Летописи, Предания, х`Арийские арифметика, Звезды, Земли и др.
Глубинный Образ СВЕТА и СИЯНИЯ встречается во многих словах, например :
РАДУГА - РА (сияние, свет) ДУ (два и более, множественность) (если конкретно ДВА –писали ОБА) ГА (движение, путь) – сияние, имеющее множественную структуру.
РАДА – светлое деяние божие, Ра (сияние, свет) ДАющие (д –добро(деяние), а –азъ, бог, живущий на земле). Когда люди, обсудив что-то вместе на всеобщем совете, созидают. Собрание для важных решений.
РАТЬ – «темное сияние» : свет, освещающий чуждое нам войско, т.е. что-то нам неизвестное. Поэтому и говорили : русское войско, но иноземная рать.
ГА



|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)