~ СИНДРОМ "БОЛЬНОГО" ЗДАНИЯ ~






Денис Фруктоед пишет:
~ СИНДРОМ "БОЛЬНОГО" ЗДАНИЯ ~
~ СИНДРОМ "БОЛЬНОГО" ЗДАНИЯ ~

Парадоксально то что некоторые люди рассуждают о том что в городе очень грязно и заводы с машинами коптят воздух, но у самих на хатах может быть еще больше "радиации"))). Излучения от электроприборов, токсичные материалы, синтетические моющие средства, плохая проветриваемость...Если вы проводите довольно долгое время в квартире,и (или) есть дети, тогда очень желательно не лениться по этому поводу, а взять под контроль освежение помещения)
Синдром больного здания — симптом, вызванный недостаточной вентиляцией. Достаточное количество свежего и чистого воздуха, является одним из основных условий, нормального функционирования организма каждого человека. Натуральный продукт, который выдыхают люди и животные — это углекислый газ — присутствие которого в окружающем нас воздухе, является явлением вполне нормальным. Но если его слишком много, может даже привести к обмороку. Угарный газ, возникает в результате работы отопительных приборов, таких, как печи или камины. Он не имеет запаха и невидим, избыток может вызвать одышку, головокружение, обморок, а в крайних случаях смерть.
Пребывание в помещениях, которые не достаточно хорошо проветриваются, представляет собой угрозу для нашего здоровья и может привести к синдрому больного здания. Качество воздуха, несомненно, влияет на качество нашей жизни. Если он свежий, с адекватным содержанием кислорода, наш организм функционирует нормально, и, следовательно, мы чувствуем себя прекрасно.
"Плохая" ионизация воздуха вызывает чувство непреодолимой усталости, снижение иммунитета, развитие хронических заболеваний, головные боли, депрессию. Именно поэтому дома нам не помешают ионизаторы воздуха. Ионизатор включайте когда не проветриваете квартиру, и пусть он работает тогда когда вас нет постоянно в комнате. Комнатные растения – природные ионизаторы воздуха. Особенно преуспели в этом папоротники, циперус, хвойные.
Оптимальная для нас относительная влажность воздуха – 40–60%, но в отопительный сезон в квартирах она снижается до 15% – это меньше, чем в пустыне Сахара (там около 25%). Итог – сухость и старение кожи, раздражение глаз. При низкой влажности частицы пыли способны особенно долго "висеть" в воздухе, что повышает количество аллергенов и токсичных соединений, попадающих в наш организм с каждым вдохом. Эту проблему помогают исправить регулярная влажная уборка, использование бытовых увлажнителей воздуха.
Хорошо увлажняют воздух комнатные растения с большим количеством листьев и крупной листвой: папоротники, дизиготека, монстера, калатея, спатифиллюм, фикус бенджамина, шеффлера.
В общем ионизируйте помещение и проветривайте , засадите подоконники нужными цветами, почаще вытрехайте пыль, старайтесь использовать нетоксичные строительные и отделочные материалы, и поменьше химии.....
А главное почаще бывайте на природе.. и давайте шанс организму самому очищаться!





|
Пожаловаться





Теги: может является количество материалы, СИНДРОМ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)