Славянские Руны. 25 карт и руководство по гаданию.


Славянские Руны. 25 карт и руководство по гаданию.
Ссылка: Deposit Files

Славянские Руны. 25 карт и руководство по гаданию.


Славянские Руны. 25 карт и руководство по гаданию.

От составителя А.Асова. Руны славян — это не только знаки некоего преданного забвению письма, которое предшествовало современной славянской азбуке. Славянский мир и в древнейшие времена был велик, занимал огромные пространства в Евразии, был разделён на роды и царства. И в том мире, во времена праведические и языческие славяне пользовались многими и различными системами письменности.

Одна из первых систематизации различных разновидностей славянских рунических письмён была произведена мной в книге «Славянские руны и "Боя- нов гимн"» (М., 2000). Достойны внимания также глубокие исследования славянской руники, проведённые в ряде работ Антоном Платовым, известным исследователем рунологии и рунического искусства (славянского и скандинавского). В то же время следует отметить, что в настоящее время появилось немало писателей, которые берутся за освещение этого вопроса, не обладая достаточными для того знаниями. Есть и недобросовестные или наивные исследователи, суть утверждений коих сводится к тому, что славяне не знали рун. Но на их предвзятое мнение полагаться не сюит, ибо они полагают, что не только рун, но и самих славян не было в те времена, о коих мы ведём речь.

Да, предки наши жили, многие столетия и тысячелетия исповедуя ведическую веру. И здесь мы вспоминаем только об одном виде письменности, о сакральных рунах, которые принято ныне именовать «бояно- вы руны».

Такое имя эти руны получили потому, что ими был записан дошедший до нас «Боянов гимн», древнейший памятник славянского рунического письма. Этот памятник был написан в IV веке н. э. великим песнопевцем Бояном, сыном князя Русколани Буса из рода Белояров. Сохранилась также надпись на монументе Буса Белояра, начертанная этими рунами. Этот монумент был воздвигнут в IV столетии на кургане Буса Белояра.

Первое издание части «Боянова гимна» было сделано еще Г. Р. Державиным в 1812 г., и восходил этот памятник к той же библиотеке новгородских волхвов, что и знаменитая «Книга Велеса», которая записана иной руническо-буквенной письменностью, а именно «велесовицей».

Название: Славянские Руны. 25 карт и руководство по гаданию.
Автор составитель: А. Асов
Год: 2009
Издательство: ФАИР
Формат: DjVu
Иллюстрации: Да
Количество страниц: 60
Качество: Отличное
Размер: 6.86mb

Скачать: http://dfiles.ru/files/xhm9qxfpn





| VK
Пожаловаться





Теги: памятник Буса только было руководство

Нравится(+) 0 Не нравится(-)