Правда о прививках. ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК






[b] Правда о прививках[/b] пишет:
Правда о прививках. ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК
ПРАВДА О ПРИВИВКАХ. ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК

Извините, хотела кратко, но видимо не получится. В нашей стране ни на производстве вакцин, ни при их контроле, эти факты даже не упоминаются. РЕКОМБИНАНТНЫЕ ГЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАКЦИНЫ.

- новая продукция в профилактике инфекционных болезней. Примером такой вакцины является вакцина против Гепатита В.Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Например, ген одного организма можно встроить в геном другого. Ген вируса гепатита В встроен в клетку дрожжей. Как все новое, тем более генно-инженерное лекарственное средство, предназначенное для парентерального введения(у нас опять-таки массово и через три часа после рождения ребенка!),эта вакцина требует проведения продолжительных наблюдений т.е. речь идет о тех же "широкомасштабных испытаниях...на детях. Казалось, безсмысленно и безнравствено доказывать и опасность СОЛЕЙ РТУТИ для грудных детей, когда широко известны последствия их воздействия на организм взрослого человека. Напомним,что соли ртути более опасны, нежели сама ртуть. Однако отечественная вакцина АКДС, содержащая 100 мкг/мл мертиолята- ртуть органической соли и 500 мкг/мл формалина(сильнейшего мутагена и аллергена применяется около 40 лет. К аллергенным свойствам формалина относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк),астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, эритэмы и трещины кожи и др.[b]Поскольку нигде больше в мире не проводится вакцинация БЦЖ новорожденным, проводимые в России и Украине мероприятия являются экспериментом, потому что "проводят оценку эффективности сочетанной иммунизации новорожденных против гепатита В и против туберкулеза на фоне массовой иммунизации"(такого нет нигде в мире, поскольку отсутствует вакцинация БЦЖ новорожденных!)Невероятно серьезная нагрузка на организм новорожденных! Состав вакцины против гепатита В (ЭНДЖЕРИКС).
1. Основа препарата-"модифицированные" пекарские дрожжи, широко применяемые в производстве хлеба и пива. Что упрятали генные инженеры в дрожжевую клетку кроме вируса гепатита В? Можно подселить туда ген вируса СПИДа или ген любого онкозаболевания.
2. Гидроокись алюминия. Следует подчеркнуть что многие десятилетия не рекомендуется(!)использовать этот адъювант для вакцинации детей.
3. Тиомеросаль это мертиолят - ртутьорганическая соль, относится к разряду пестицидов.
4. Полисорбент(не расшифровывается). Прививать- не прививать без обследования, вводить- не вводить препарат с таким количеством противопоказаний- это должны решать только родители. Это право родителей, они должны знать, на что идут, если их ребенок не будет обследован.Все новорожденные, подвергаемые вакцинации, должны предварительно пройти иммунологическое обследование с целью выявления иммунодефицита к тому или иному заболеванию.Начало всех осложнений- массовые прививки в роддомах! Ну а теперь про осложнения. Осложнения на БЦЖ: - келлоидные рубцы в месте прививки;

-региональные лимфадениты, иногда с нагноением;

-туберкулез кожи в месте прививки;

-оститы и остеомиелиты(воспаление костей);

-поражение глаз;

-генерализованный туберкулез;

-холодный абсцесс при глубоком введении вакцины.

Осложнееия, необычные реакции и другие патологические процессы после АКДС:

1. Инфильтрат(свыше 2 см в диаметре);

2. Абсцесс(флегмона)

*Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.

*Реакции(осложнения)с поражением центральной нервной системы:

1. Пронзительный крик;

2. Энцефалитическая реакция:

а)судорожный синдром без гипертермии;

б)судорожный синдром на фоне гипертермии;

3. Энцефалопатия(более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой).

4. Энцефалит поствакцинальный.

*Реакции(осложнения)с поражением различных органов(почек ,суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

*Реакции аллергического характера:

1. Местные реакции(отек и гиперемия мягких тканей);

2. Аллергические сыпи;

3. Аллергические отеки;

4. Астматический синдром, синдром крупа;

5. Геморрагический синдром

6. Анафилактический шок.

*Внезапная смерть.

НАИБОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС...

УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫ КРИК-признак поражения ЦНС. В клинической картине доминируют обще мозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др.

ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - болезнь головного мозга, характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или продолжительные судороги.

ЭНЦЕФАЛИТ- воспаление головного мозга. Первые симптомы заболевания обычно проходят до 12-ого дня после прививки. Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированнных детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъема температуры до 39- 40°С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог. Это пока еще не вся часть осложнений от прививок. Есть еще осложнения на вакцину гепатита В

http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=428:200213-&catid=38:news





| VK
Пожаловаться





Теги: Правда прививках

Нравится(+) 0 Не нравится(-)