Соломенные блоки - производство и продажа 2012.


Соломенные блоки - производство и продажа 2012.



1 ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА СОЛОМЕННЫХ БЛОКОВ

2 ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА СОЛОМЕННЫХ БЛОКОВ
Солома собирается только в сухую погоду, тукуется при сборе, перевозится грузовым транспортом и хранится на закрытом складе. Солома собирается в Коломенском и Егорьевском районах Московской области.

Солома спрессованна в блоки (тюки), размером 40см на 50см на 70см (длина от 50см до 100см), вес - 11-13 кг., что обеспечивает удобство её транспортировки в любых объемах. Это оптимальное сочетание силы прессовки и размера, применяемое в сторительстве в России.

Заказы принимаются в любое время года. По мере поступления заказов формируется список и солома доставляется заказчику по мере необходимости выхода на строительную площадку.

Стоимость соломенных блоков уточныйте по телефону. В зависимости от объема и способа доставки цена варьируется.

Доставка: самовывоз или нашим транспортом (оплачивается отдельно).

Экохозяйство
Босы Ноги
Ярославская область

Требования, предъявляемые соломенным блокам, их траспортировке и хранению (Евгений Широков, Экотехнология биопозитивных ограждающих конструкций из соломенных блоков).

Что такое хороший соломенный блок?

Хороший соломенный блок для строительства удовлетворяет следующим условиям:
Влагоотсутствие. Сухой блок является относительно легким при подъеме рукой. При глубоком погружении пальцев внутрь его не ощущается влажность, отсутствует запах гнили.
Качество соломы. Ствол и стебель крепкие и гибкие. Согните и потяните отдельные стебли соломы, чтобы проверить их гибкость и прочность. Зрелая, золотистая, собранная сухой (и хранящаяся сухой) солома дает наилучшие блоки.
Спрессованность. Хорошо спрессованный блок незначительно деформируется, когда его поднимают за тугие опоясывающие бандажи. Бандажи — это пластиковый шнур или проволока — должны плотно охватывать соломенный блок таким образом, чтобы Вы не могли просунуть под них больше двух-трех пальцев.
Относительно единый размер. Размеры блоков отличаются, особенно в длину. Обычный блок имеет размеры 50*40*30-120см (ширина*высота*длина).

Транспортировка и хранение.

Фундаментальное правилостроительства из соломенных блоков — держать тюки сухими, начиная с уборки на поле и до окончания строительства. Всегда транспортируйте их под тентом — не дайте им намокнуть. Всегда храните блоки в сухом месте — на складе либо под надежным укрытием. Планируйте покупку блоков и их транспортировку в комплексе.

Как показывает опыт строительства, покупка, транспортировка и складирование соломы являются наиболее серъезными проблемами. Оптимальная стратегия — постройте каркас, завезите солому в дом. Помните: она пожароопасна, пока не оштукатурена.

Враги соломы

Существуют три основных врага соломы: гниение, огонь, мелкие вредители.
Гниение. Соломенные блоки, имеющие содержание влаги больше 20%, начинают гнить и разлагаться.
Огонь. Хорошо спрессованные соломенные блоки достаточно пожароустойчивы, в то же время свободная солома может вызвать пожар. Будьте особенно осторожны с соломой на мансардах,чердаках и вблизи каминов. Всегда содержите строительную площадку чистой и недоступной для курящих людей. Имейте полный набор противопожарных и ручных средств на площадке во время строительства. Не используйте открытые источники огня, пока стены не оштукатурены.
Мелкие вредители. Грызуны, птицы, и некоторые насекомые могут также найти солому хорошим местом для обитания. Изолируйте все возможные пути доступа к соломе. Держите домашний скот и иную живность вдали от склада.

Соломенный «термос»

Здание, укрытое соломенными блоками, может функционировать как термосовая колба, позволяющая эффективно держать внутри тепло или прохладу. Чтобы это было возможно, Ваш соломенный «термос» следует снабдить целостным слоем изоляции. Окна должны быть умеренных размеров, желательно трехслойные, ориентированы в основном к солнцу с возможностью изоляции на ночь шторами или ставнями. Соломенный «термос» должен иметь сухую изоляцию. Снаружи — хорошо оштукатуренные стены и надежная крыша. Паропроницаемость стены и изнутри должна быть ниже, чем снаружи (например, гипсокартон и цементно-известковая штукатурка).

Не используйте влагопаронепроницаемые ленки (особенно снаружи), хотя это и предписывают СНиПы. Стены экодомов из соломы — «дышащие», что обеспечивает высокое экологическое качество жилья.
Пожаловаться





Теги: соломенные блоки, продажа соломенных блоков, соломенные блоки цена, соломенные блоки купить, москва

Нравится(+) 0 Не нравится(-)