Боевое безумие и боевой транс


Боевое безумие и боевой транс

Боевое безумие и боевой транс.
Нашел очень хорошее описание в художественной литературе как ни странно.
Предлагаю вашему вниманию.
Боевое безумие со стороны
"Весь зал замер. Головы, как по команде, повернулись к единственной паре, которая продолжала работу. Словно в замедленной киносъемке Наставник увидел, как "зеленый пояс" "метнул" в своего партнера ослепительно яркий энергетический жгут. Игорь дернулся, стараясь уклониться, но жгут ударил его прямо в живот. Володька взлетел в воздух, намереваясь добить "подцепленного" противника и...
Низкий вибрирующий рык разорвал воздух. В зале потемнело, будто туча закрыла солнце. Тело Игоря сделало длинный выпад вперед. Руки выстрелили навстречу летящему противнику. Кисти рук изогнулись, формируя "тигриные лапы". И в тот же миг за правым плечом Игоря возникло маслянисто-черное трехметровое яйцеобразное нечто...
Володька "споткнулся", если только это можно сделать в полете. Лицо его исказилось ужасом, и парень с грохотом упал навзничь. Черное "яйцо" нависло над ним. Игорь замер в позиции атакующего тигра, будто превратился в статую. Глаза закатились, зубы оскалены, рык сотрясает воздух. Поверженный противник, подвывая от страха, попытался отползти, но из вершины нависшего над ним черного "яйца" вдруг выплеснулись и заходили вперед-назад зловещие глянцевито отблескивающие конусы...
"
И боевое безумие изнутри.
"М-М-А-А-А! Что за хрень? Мысли, как дохлые мухи... Почему ничего не вижу? Неужто "реактивный" так меня уработал?
М-М-А-А-А-Т-Э-Э!!!
Матэ? В чем дело? Я же в отрубе! Или Вовочка, отморозок чертов, пытается меня добить? Я рванулся, пытаясь принять вертикальное положение, и с удивлением понял, что стою на ногах. Чернота перед глазами поплыла красными разводами, сквозь которые начали проглядывать детали окружающей обстановки... Твою мать!!! Оказывается, Сенсэй орет вовсе не на "реактивного", потому что тот валяется на полу и как-то странно сучит ногами, будто надеется уползти на спине. А "Стоять!" относится ко мне... Так ведь я стою... И все ребята стоят. И смотрят так, будто я у них на глазах прогулялся по потолку. Проклятье!
Только теперь я почувствовал, что со мной что-то не так. Мышцы лица задеревенели, пальцы скрючены, а в груди, затихая, клокочет рычание. Откуда-то из глубины вынырнула мысль: "Выдохни! Выдохни, вдохни и расслабься..." Она оказалась здравой. После второго выдоха мне даже удалось опустить руки. Через силу. Пальцы не желали расслабляться. Что со мной такое? Каждая жилка тряслась и вибрировала, мышцы из камня превратились в кисель. Тело пронизала невероятная слабость. Ноги подгибались. Мне показалось, что я вот-вот воткнусь носом в пол. Наверное, так бы и случилось, но жесткая ладонь легла мне на плечо."
Вход в боевое безумие произошел, когда противник Игоря попытался пробить его биополе. Организм отреагировал на это переходом на сверхскорость и тоже полевой атакой. НО, и это самое главное, были задействованы только энергоресурсы самого Игоря и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. После выхода из этого состояния он оказался опустошенным. И обратите внимание на ВЫКЛЮЧЕННОЕ сознание.
Тот же персонаж через некоторое время.
Подготовка к предстоящему вхождению в боевой транс.
"Лежа на спине, я проверил свое внутреннее состояние. Прекрасно! Ничего не дрожит и не трепыхается внутри. И то, что я должен сделать, - видится справедливым. Холодная решимость переполняет каждую клеточку. Единственное, что мне может помочь, - безупречность. Безупречность во всем.
Я встал и проделал разминку. Ката "Пяти Элементов" - сегодня мне нужна вся моя ярость, холодная, как горный поток. Ката Тигра - так я называю комплекс движений, сочиненный мной самим для настройки на образ Зверя. Тигр - один из моих тотемов. Второй - Волк. Сегодня они будут сражаться. Хотя нет, не так. Ведь хищник не сражается. Он - обедает...
Свернуться, развернуться, выгнуть спину. Глухой рык. Руки выстреливают вперед, когтят, хватают, рвут. Ноги - как стальные пружины... Пригнуться, скользнуть вперед. Удар! Еще! Все тело звенит, наливаясь Силой. Раскрытые ладони вверх. Принять Поток. Вдох. Ладони, разворачиваясь, опускаются к пояснице. Медленный выдох... Взрыв! Тело уже живет своей собственной жизнью. Контроль сознания минимален. Только та самая точка спокойствия (до сих пор не знаю, что это такое) наблюдает за бешено вращающейся боевой машиной, в которую обратился я..."
Хорт заряжает свой организм энергией из окружающего мира. Именно ее он и будет расходовать в бою. И от того, сколько он ее запасет зависит многое.
"Есть такое упражнение на периферийное зрение и концентрацию. В многолюдном месте наблюдать боковым зрением одновременно за двумя-тремя людьми. Вообще, чем больше объектов, тем лучше. ....концентрация, что называется, достигла предела. Десять минут ходьбы, использованные для накачки состояния Воина, и передо мной - зеркальные двери казино. На миг я остановился, чуть напряг шею, подобрал пальцы, впуская Тигра в себя, и толкнул дверь..."
Все, хорт на боевом взводе. Теперь только остается "нажать на спуск".
И весь его бой со стороны выглядит отдельными стоп-кадрами.
"Вот посетитель спокойно обернулся навстречу телохранителям Хозяина... Дальнейшее запомнилось отрывочными кадрами: барсетка, пулей летящая в лицо Ване... Саша, отброшенный страшным ударом и хватающийся за шею... Ванины кулаки, месящие воздух... А потом все закончилось. Посетитель стоял, телохранители лежали. "
ТЕНИ НИНДЗЯ
Алексей ВИТКОВСКИЙ radosvet.net
Пожаловаться





Теги: Боевое, безумие, боевой, транс

Нравится(+) 0 Не нравится(-)