Новое восприятие Путина. Комментарии к статье.


Новое восприятие Путина. Комментарии к статье.
ЗАПАД ЗАХОТЕЛ СВОЕГО ПУТИНА...Пришёл тот день, когда на Западе поняли кое-что. Поняли это даже те, кто никогда не считал себя большим поклонником России и уж тем паче её президента. Осознание того, что западные лидеры, ежели их поставить рядом с товарищем Путиным, смахивают на политических «слабаков», захлестнуло известную часть глобуса. Шотландский журналист Джеральд Уорнер открыто говорит о растущем презрении к «евроамериканскому» политическому классу, его «негодности» и «дискредитировавшей» себя модели «парламентской псевдодемократии».

В статье «Новое восприятие Путина» (Scotsman.com) товарищ Уорнер приводит пару цитат из Интернета:

«Я никогда не думал, что я доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Владимиром Путиным, нежели с любым из западных лидеров…»; «Нам нужен Путин…»

Журналист отмечает, что чувства, выраженные в этих фразах, всё чаще и чаще встречаются на просторах англоязычного Интернета. Что хотят сказать их авторы? Они отмечают таким образом всплеск недовольства руководством и институтами Европы и Северной Америки и одновременно демонстрируют уважение к сильному президенту России.

Что это за ворчуны, глядящие на восток? От их и им подобным довольно легко отмахнуться при помощи известных клише о «демократии» и выстраивании контраргументов на том, что-де эти самые ворчуны, доведись им когда-либо испытать государственную систему России, вовсе не стремились бы жить в этих условиях. Довольно легко, говорите?

Но ведь сейчас мы достигли такого уровня разочарования и презрения к евроамериканскому политическому классу, пишет автор материала, что налицо уже серьёзные перспективы признания его никуда не годным. Катализатором революции в западной политике могут стать крупные финансовые катастрофы. Кэмерона и Обаму держит у власти лишь апатия, но экономическое цунами не только свергнет их, но и сметёт

«дискредитировавшую себя модель парламентской псевдодемократии, слишком долго поддерживавшую у власти мерзавцев и дураков (scoundrels and fools)».

Новейшие общественные настроения набирают силу в сети — там, где люди привыкли обмениваться мыслями насчёт того, что им очень хочется поругать. Восторг перед Путиным построен на контрасте между ним и «политкорректными слабаками» из Европейского Союза и Соединённых Штатов. Контраст этот можно заметить даже на фотографиях с саммита G8.

Позёрство «государственных мужей», пишет товарищ Уорнер, которым их пиар-советники порекомендовали снять галстуки, вызвало только насмешки и презрение. Папаши, танцующие на школьной дискотеке, — вот как высмеяли их. Путин тоже поучаствовал в фарсе, но, как только дошло до сути (Обама / Кэмерон / Олланд вознамерились вооружить боевиков «Аль-Каиды» в Сирии), он ответил бескомпромиссно, в стиле Молотова: «Нет!» (в оригинале «по-русски»: «Nyet!»)

Неудивительно, отмечает товарищ Уорнер, что британской общественности захотелось, чтобы не только президент России, но и британские лидеры выражали интересы своей страны. Сегодня оговорки про кагэбэшного офицера Путина, беспощадного к своим врагам, уже не действуют на сознание многих западных людей: они воочию наблюдают за лидером, который реалистично понимает интересы своей страны и без колебаний достигает их. Он ведёт войну с исламистами, а не расточает деньги налогоплательщиков на их поддержку. Он поддерживает третий по величине военный бюджет в мире, а не вероломно демонтирует вооружённые силы своей родины.

Обама сделал ставку на свою речь в Берлине, имитировавшую известную речь Джона Ф. Кеннеди, но это было скучно. Бенгази и PRISM, считает автор материала, будут преследовать Обаму весь остаток его дней в Белом доме. Все западные лидеры теперь в курсе, что понятие «свобода» означает всё более плотное вмешательство в личную жизнь граждан — при полном игнорировании закона.

Журналист видит иронию в том, что дело движется к новой «холодной войне». Однако на сей раз «культурному марксизму» способствует Запад — и у себя «дома», и в политике неоколониализма в развивающихся странах. Всё это представляет собой идеологическую диверсию против России.

Пока западные лидеры вводят однополые браки в закон, Путин, по просьбе православной церкви, устанавливает на всей территории России жёсткие антигомосексуальные законы. Что касается пустой болтовни о «равенстве», замечает автор, то у русских на этот счёт хватало лицемерной риторики и в советские времена, а теперь у них есть олигархи — подобные тем, что в лице банкиров оккупировали Европу и Америку.

Согласно товарищу Уорнеру, «слабак» Запад контрастирует с Россией безумием либерализма, культурным мазохизмом, вымиранием коренного населения, отвращением к семейной жизни и принятием гедонизма взамен личной ответственности. Россия же представляется автору мужественной нацией. Ею управляет твёрдая политическая воля, отстаивающая национальные интересы.

На этой сурово-торжественной ноте оканчивается материал.

На статью товарища Уорнера поступили отзывы. Приведём несколько из них, наиболее примечательных.

«Путин тиран и очень злой человек. (Putin is a tyrant and an extremely evil man.)
Кажется, этот простой факт ускользнул от мистера Уорнера, но мы не должны удивляться этому, ведь он одобряет фашистские военные правительства Франко или Пиночета.
Мистер Уорнер строит своё мировоззрение на выборе иррационального; чётко он утверждает лишь то, что государство вторгается в спальни людей и запрещает свободу слова».

«Да, мы, безусловно, нуждаемся в Путине здесь, в Великобритании. Я не могу представить себе другое время, когда бы Британия нуждалась в таком человеке, как Путин. Интересно, чем бы он ответил на смерть в Вулвиче, деятельность этнических банд педофилов в Шотландии, иммигрантские беспорядки в Лондоне, самоубийственную политику массовой иммиграции и на «чернобыльский» стиль разрушения нашей сельской местности?»

«С точки зрения здравого смысла и международных конвенций, Путин прав.
Что касается внутренних дел в России, то Путин наблюдает и учитывает те ужасы, что происходят на Западе, в частности, в Великобритании и Франции.
Он не желает, чтобы Россия превратилась в мусульманское государство, и христианские традиции… вполне могут обеспечить предотвращение этого. Кроме того, эта политика будет способствовать сохранению жизнеспособного демографического профиля, подавляющего гомосексуализм…»

«…по крайней мере, в первой половине материала G. W. (автор статьи, Gerald Warner) бредёт в болоте своих личных навязчивых идей.
Я почти представляю правого парламентария-консерватора: стоя в Палате общин на дебатах по Сирии, он произносит: «Я вынужден заявить, что президент России сказал за Англию»…»
Источник: topwar.ru http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnewsland.com%2Fnews%2Fdetail%2Fid%2F1202437%2F&post=171461352_5597





| VK
Пожаловаться





Теги: себя только Уорнер того, западные

Нравится(+) 0 Не нравится(-)