Замечания по языкам Рас.


Замечания по языкам Рас.
Раса и язык

Понятие расы и понятие языка не совпадают. Но расовыми задатками обусловлено произношение тех или иных звуков, быстрота и отчётливость речи, разговорные интонации и т. д. Дело в том, что в глубокой древности расовые и языковые границы совпадали, то есть каждая раса имела свой собственный язык. Это тема самостоятельного большого исследования, и в будущем, думается, оно будет произведено. Здесь же ограничусь только краткими замечаниями по этой теме.
Когда расы древности некоторое время жили изолированно, возникнув каждая на своей прародине, они выработали свои собственные языки и присущую им манеру разговора. На сегодняшний день можно примерно установить, какие языки были присущи отдельным расам: так, нордической расе был присущ язык (точнее праязык), который условно можно назвать праиндоевропейским или просто нордическим, восточно-балтийской расе – финно-угорский, центрально-азиатской расе – алтайский, переднеазиатской (арменоидной) расе – кавказский, ориентальной расе – семитский, эфиопской расе – хамитский языки.
Позднее, когда некоторые расы или их отдельные представители начали перемещаться по Земле, входя в соприкосновение с другими расами, происходило взаимодействие их языков: иногда эти языки, сложившись, образовывали нечто среднее, иногда имело место незначительное заимствование, иногда язык более активной расы полностью вытеснял языки менее активных рас и т. д.
Здесь будет важным указать на роль нордической расы в формировании народов, говорящих на индоевропейских языках и, следовательно, имеющих общие культурные истоки. Когда представители нордической расы, сформировавшейся в результате отбора в Центральной и Северо-Западной Европе (бассейн Балтийского и Северного морей) в позднем каменном веке, в неолите, уходили в разные уголки Европы и Азии на освоение новых территорий для их чрезвычайно быстро растущего в тот исторический период населения, они несли свой язык и свою культуру племенам и народам, с которыми им приходилось сталкиваться. Так при взаимодействии рас и их языков между собой образовывались новые народы, входящие в индоевропейскую культурно-языковую общность. Во многих случаях представители нордической расы образовывали господствующий слой сформированных ими народов и, соответственно, навязывали им свой язык, свои религиозные представления и свою культуру. Естественно, местные племена тоже накладывали свой характерный отпечаток на облик, менталитет, язык и культуру данных народов, что послужило впоследствии основанием для того, что эти народы и их языки имеют свои характерные особенности. Но общим для всех этих народов является то, что они возникли благодаря организующему влиянию представителей нордической расы; в этих языках общим моментом является основа, заложенная представителями нордического расового типа.
Каждый индоевропейский язык – это результат взаимодействия нордического духа с внешними условиями и племенами, принадлежащими к другим расовым типам. Alex Branstock





| VK
Пожаловаться





Теги: расы, нордической, язык, народ, представитель

Нравится(+) 0 Не нравится(-)