Нету ни какого толка от переживаний," />
 
 

Учимся просыпаться


Учимся просыпаться


Нету ни какого толка от переживаний, которые вы забыли. Поэтому следует научиться запоминать свои сны.

В момент проснутия существует небольшой промежуток времени, во время которого происходит переключение сознания на дневной режим работы. Именно тогда и затирается сновидческая память. Чем быстрее человек переключается на повседневную деятельность, тем качественнее прячутся воспоминания. Отсюда первое правило.

1. Просыпаться следует медленно. Чтобы это получилось надо высыпаться. Хронический недосып стирает сонную память. Если вы просыпаетесь по будильнику (чего лучше избегать), то во-первых поставьте тихую спокойную мелодию на звонок. Типа щебетания птичек или чего-то похожего. Во-вторых поставьте его на пол-часа раньше. Чтобы было время поваляться в кровати и повспоминать, чем же вы занимались ночью.

Торопиться не стоит. Постарайтесь ухватиться за любое воспоминание и за него раскрутить всю цепь событий. Покатайте её в голове. Вспомнили? Очень хорошо. Однако в течение дня ваша голова будет занята совсем другим, и очень велик шанс опять всё забыть. И значит правило номер два.

2. Воспоминания следует фиксировать. Можно завести дневник сновидений. Держать любой блокнот с ручкой возле кровати. Проснулся -записал. Записывать лучше два-три ключевых события из каждого сновидения, а уже потом добавлять подробности.

Можно обойтись и без дневника. Просто прокручивать несколько раз в течение дня ночные события. Но это если у вас хватит внимания.

Делайте так каждый день, и через пару месяцев вы добьётесь устойчивого запоминания сновидений. Практикуйте параллельно с другими упражнениями.

Источник


rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Учимся, просыпаться

Нравится(+) 0 Не нравится(-)