Учимся. Читаем Руны.


Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Учимся. Читаем Руны.
Читаем Руны.

Сколько бы я ни писал пламенных речей, но мои читатели до конца не проникнутся содержанием статей, пока сами не начнут читать руны. Лучше один раз увидеть и сделать, чем сто раз выслушивать чьё-то мнение и стоять перед выбором «верить или не верить». Мало ли что там проповедует какой-то Рунмастер. Да кто он вообще такой?

Поэтому в этой статье будет мало слов, но больше наглядности.

Кто из моих читателей уже готов к восприятию рун, тот может начать практическое соприкосновение с рунным полевым геномом. Может быть, не у всех сразу получится, но попытка – не пытка. Попробовать не помешает. Начнём читать рунный полевой геном. Для этого давайте сделаем его модель. Как это сделать?

1. Вырежьте из бумаги ленточку и разделите её на 12 отрезков.
2. В каждый отрезок ленты нарисуйте руну.

Вы получили «лицевую» поверхность ленты Мёбиуса.
Далее:
3. Возьмите пальцами ленту за края и переверните её.
4. На «тыльной» чистой поверхности нарисуйте руны.

5. Теперь один конец ленты поверните на 180 градусов и склейте концы ленты.
Вы получили ленту Мёбиуса. Она должна выглядеть так:

Это моя рабочая модель, которую я сделал из кожи.
Хорошо, если вы сообразите для большей строгости сделать «левую» (информационную) закрутку. Сравните свой Мёбиус с моим.
Теперь вы сможете читать предложения генома. Их много вариантов. Читать и сопоставлять можно руны на обеих поверхностях одновременно. Они взаимодействуют.
Что мы с вами сделали? Мы просто изготовили пространственный вариант плоского рисунка Змия:

Поэтому лучше читать, поглядывая и на этот рисунок. Увидите подсказки. При этом следует учитывать взаимное расположение и связи рун между собой в древе сефирот:

Тогда вы сможете прочитать больше.
Приведу пример.

Когда-то в 80-х годах прочитал в сборнике монографий учёных историков и филологов, посвящённый 1000-летию крещения Руси и славянской грамоте, о том, что до принятия христианства славяне не знали слово «ад». Это слово привнесено церковью. Тогда я принял это утверждение просто на веру. А теперь с помощью полевого рунного генома нашёл этому доказательство.

Верхняя (нуменальная) часть генома отображает принципы виртуального мира. Она называется «рай» по начальным и конечным рунам (звукам). Нижняя часть генома отображает принципы материального мира и называется «козёл». Как видите, эти термины в геноме симметричны. Что такое козёл? Это греческий бог Пан с рогами, копытами и козлиной внешностью, покровитель природы и скота. Довольно добродушный бог. Пан – это сама природа. По-гречески слово «пан» означает «всё». В наших сказках это леший – покровитель леса, ведь наши прадеды представляли собой не степной или пустынный народ, а лесной. Они жили в лесу на берегах рек. Поэтому и не строили пирамид. Нафиг им это надо было.

От рунического русского слова «козёл» произошло греческое «космос» (руна Sowulo читается как С и З, «коз» и «кос» – рунические синонимы). От козла-Пана нарекли бога Велеса скотьим богом, т.е. – покровителем скота. Так или иначе – это олицетворение материального мира, его архитипических принципов.

Не путайте козла-Пана с козлом-Дьяволом 15-го аркана. Это делают неграмотные люди. Это разные архетипы. Вспомните «Мастера и Маргариту» М.Булгакова. Он отлично ориентировался в архетипах. Маргарита летела в гости на бал к мессиру Воланду. Но сначала попала на берег лесного озера, где получила посвящение от козлоподобного Пана. Пан – это не Воланд.

Кстати, имя Воланд говорит о том, что Булгаков наделил его вовсе не теми примитивными качествами вселенского злодея, которыми наградила Люцифера (Дьявола) церковь. Булгаковский Воланд совершенно не проявлял зловещие качества Эго 15-го аркана и совершенно не заботился ни о себе, ни о своей репутации. По сути мессир Воланд вызывает у читателя симпатию за мудрость и справедливость. Ведь он никого зря не наказал. А многим и помог. Тем, кто заслуживает. Способен прощать.

Рунное сочетание Wunjo-Laguz (Woland, Roland) заставляет читателя задуматься об истинном замысле непростого М.Булгакова. Для большинства читателей и критиков Булгаков остался загадкой, вещью в себе. А роман обладает сакральной силой. Без понимания рунических архетипов эта таинственная сила так и останется чем-то запредельным, вселяющим страх.

Михаил Булгаков знал много. Откуда? От отца. Отец у него был священнослужителем. Какой мы можем сделать вывод? Есть среди церковных священников люди, которые знают больше, но вынуждены помалкивать, ибо уволят с работы за поганое языческое вольнодумство.

Для чего религией придуман ад с котлами и чертями? Чтобы запугать толпу. Но герметическая философия понимает, что все так называемые адские муки есть не что иное как муки собственной совести (вести изнутри себя), которую не в силах никто отменить и от которой нет спасу нигде. От неё не спрячешься, она всегда с тобой, она в тебе. У многих людей она при жизни либо подавлена внешним Я, либо усыплена нашим умением самооправдываться и выго



| VK
Пожаловаться





Теги: слово читать Воланд генома Булгаков

Нравится(+) 0 Не нравится(-)