Любовь к деньгам / The Love of Money


04:53



Любовь к деньгам / The Love of Money

Любовь к деньгам / The Love of Money
Страна: США, Великобритания Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Перевод: Субтитры

Режиссер: Dominic Crossley-Holland, Michael Tuft

Формат: avi Общая продолжительность трёх серий: 02:57:32 Размер: 753+742+752 мб Описание: Любовь к деньгам - это серия документальных фильмов, состоящих из трех частей, в котором обсуждают события прошлых лет, повлекших за собой возникновение величайшего в истории финансового кризиса за последние 80 лет.
В сентябре прошлого года с крахом Lehman Brothers мир опрокинулся в наибольший финансовый кризис за восемьдесят лет. Теперь, год спустя, BBC предлагает окончательную оценку того, что произошло. Непосредственные участники тех событий из национальных лидеров, министров финансов и руководителей опишут их напряженные переговоры в Нью-Йорке и Лондоне, и как Lehman Brothers направились к банкротству. Гордон Браун, Тим Гейтнер и Алистера Дарлинга подробно расскажут о возникающих проблемах, и принимаемых ими решениях. Это поможет объяснить, почему крах одного банка обернулся такими катастрофическими последствиями для мировой экономики и предвестником глобальной рецессии. Серия 1 - Банк, Который Разоряет Мир
Это рассказ о внутренней истории драматических выходных в сентябре 2008 года, которая почти уничтожила глобальную экономику. Как и почему Lehman Brothers, являвшийся локомотивом мировой банковской инвестиции - обанкротился? Почему его крах - начало землетрясения, которое направило ударную волну через финансовые рынки?
Со слов очевидцев тех событий, таких как Тимоти Гейтнер, Алистер Дарлинг, президент Barclays Боб Даймонд, бывший генеральный директор Merrill Lynch Джон Тейн и адвоката банкротства Lehman, мы расскажем захватывающую историю о том, как распад 158-летнего инвестиционного банка привел к финансовой катастрофе.
Серия 2 - Возраст риска
Основная часть этого фильма - интервью Алана Гринспена, в котором рассматриваются предпосылки нынешнего экономического кризиса в контексте последних двух десятилетий истории. Мы рассмотрим две основы доверия славного десятилетия бума. Мы покажем, как мы изменили свое отношение к риску. Как потребители брали больше, а банки предоставляли больше, и - прежде всего - правительства отступили от регулирования любых ситуаций, связанных с кредитованием и рисками.
В центре всего этого находился Алан Гринспен, который на протяжении 20 лет, был одним из самых влиятельных людей в мире, а это совершенный показатель свободного рынка. Но тогда, в октябре 2008 года, всего через несколько недель после катастрофического падения Lehman Brothers, человек, идеи которого повлияли на мир признал, что он только может быть "частично" неправ. Серия 3 - Назад от края пропасти
Это рассказ о том, как тесно мир пришел к грани полного экономического краха осенью 2008 года. Впервые основные участники рассказывают, как они сражались, чтобы не допустить новой Великой депрессии. Мы посмотрим на то, чего это стоило миру. Даже сегодня, немногие понимают, насколько близко мы все пришли к поистине катастрофическому распаду самой основы современного мира. Рассказывают, люди, которые приняли решение: Гордон Браун, президент Бразилии Лула, в том числе министры финансов США Тим Гейтнер, Алистер Дарлинг, Германии Пеер Штайнбрюк, Франции Кристин Лагард, и Брайан Ленихан из Ирландии. Центральные банки, в том числе Мервин Кинг и, впервые, за кадром чиновники говорят о взлетах и падениях в месяц, в котором они держали судьбы мира в своих руках.
Насколько близко Мир подошел к краху?

СКАЧАТЬ с Яндекс серия 1,2
СКАЧАТЬ с Яндекс серия 3

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Lehman всего Серия котором серия

Нравится(+) 0 Не нравится(-)