Узы, связывающие твою истинную семью.


Духвное родство / Родство Душ |











Духвное родство / Родство Душ


Узы, связывающие твою истинную семью
не являются кровными, они основаны на
уважении и радости, открываемых нам в
жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей.
(с) Ричард Бах – Иллюзии
Узы, связывающие твою истинную семью.
Очень многим обитателям планеты приходится объединяться в группы, чтобы выжить в небезопасной среде. Маятники вынуждают живых существ становиться элементами структу­ры по принципу: «Ну что, цыпленок, жить хочешь? Тогда делай, как я». Люди тоже склонны собираться в группы по интересам. Объясняется это тем, что в таких группах легче общаться. Может показаться странным тот факт, что очень многие испытывают значительные трудности в общении. Для того чтобы установить более тесный контакт, люди инстинктивно стремятся найти что-нибудь общее, что могло бы их, так или иначе, объединить. Вот здесь и проявляется стабилизирующая функция маятников. Когда собеседники качаются на одном и том же маятнике, они «настроены на одну волну» и без труда находят общий язык. До сих пор мы говорили лишь о том, как освободиться от маятника и не поддаваться его влиянию. А есть ли возможность получить от него; хоть какую-то пользу? Вообще, любая мечта в конечном итоге реализуется с помощью маятников. Ведь все мы живем и работаем в тех или иных структурах, и никуда от этого факта не денешься. Вопрос лишь в том, чтобы структура не отнимала мечту, а помогала ее реализовать. Трансерфинг реальности. «Ни прозвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека — вот где надо искать принадлежность его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски».
В.Даль Дух Расы
РАСА – Роды Астов Страны Асов – Роды белых людей
Во времена царствования гармонии духовного и телесного члены рода, образуемого биологическим механизмом воспроизводства потомства, одновременно состояли и в «духовном родстве».
Со временем самонадеянное человечество заблудилось в своём представлении о родственных чувствах: плотское родство обрело мощь несокрушимого императива. Как только произошёл разрыв понятий «родства по крови» и «родства по духу» человеческая цивилизация оказалась ввергнутой в пучину мук и страданий. Каждому известно, что самые глубокие душевные раны человеку наносят его кровные родичи. Мировая литература буквально выросла на живописании этих больших и малых семейных трагедий эпохи духовной слепоты.
Для конца XX века характерно стремление людей к максимальному упрощению своих бытовых взаимоотношений с окружающими. Родственные связи, превратившись в раздражающий фактор угнетения развития личности, современные люди инстинктивно стараются сократить до минимума. В то же время, родовая память человека подсознательно вовлекает его в круг близких по духу людей. Это влечение гораздо мощнее тех связей, что человек имеет в семье, образованной по принципу размножения плоти. Такая раздвоенность человеческих устремлений – тяжкая расплата за нарушение гармонии естества душевного мира людей. Любой из нас, если он настолько мужественен, что может быть честным перед самим собой, отдаёт себе ясный отчёт в том, что тягостные обязанности формального родства не идут ни в какое сравнение со счастьем созвучия сердец действительно близких людей. И особенно современная молодёжь обнаружила в себе эту тенденцию: исполнение родственных ритуалов стало для неё неимоверной мукой. Впору бы впасть в печаль и депрессию от такого хода развития событий. Но зрячий человек видит и другую тенденцию – крепнет и развивается духовное родство. И уже многие теперь предпочтут родных по духу людей родным по крови.
И не нужно кого-то виноватить в таком положении дел. Такая ситуация возникла, как разумный ответ на порушенные правила общественного общежития наших предков, когда духовное родство было неразделимо с кровным. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у человека в наше время проявляются и духовные родители, и духовные дети. Существуют также отношения духовного супружества, которые в современном понимании практически исключают телесную близость. Под духовным супружеством понимается обретение человеком «половинки» своей души и исключительная теплота взаимоотношений узнавших друг друга частиц единой души, присутствующих в человеческих телах, не связанных узами кровного родства.
Всё это для многих весьма непривычно, а, может быть, и дико. Воспитанные на старых ценностях люди предпочитают взаимоистязания чуждых друг другу кровных родственников радости духородства. В довершение всему, вся современная юриспруденция направлена на насильственное удержание человека в рамках формализма омертвевших отношений с «правовыми» родственниками, зачастую люто ненавидящих друг друга.
Так не следует ли, трезво взглянув на вещи, признать явление духородства? Ответить для себя на вопрос о том, что тебе дороже – горечь постоянных взаимоупрёков или восторг взаимосовпадения душ? На самом же деле выбор у каждого из нас небольшой: или ты изводишь своего родственника, неосознанно протестуя таким образом против изуродованных общественных установок, или ты наслаждаешься общением с духовным родичем, когда воспринимаешь его каким-то шестым чувством.
Как же выявить, в таком случае, среди пёстрой толпы своего духовного родича? Сердце должно подсказать. Такого человека понимаешь с полуслова, длинные объяснения отходят на второй план, все страхи улетучиваются, душа поёт, то есть ощущаешь своего визави, как себя во плоти его, чужого по крови, тела.
Одна традиция уходит. Другая традиция рождается. Всего лишь осознание людьми новой реалии – духовного родства – способно привести к серьёзному прогрессу всех сторон общественной жизни, к решению наболевших проблем, неразрешимых в старой системе формального родства. И кто может поручиться, что не в этом путь к возрождению этических основ нашей рационально-бездушной жизни?
27. 09. 1999 г. Сергей Бородин. Благославие Руси Ведической. НаЦиЯ – это некое естественное непосредственно действующее агрегатное полевое психосостояние, объединяющее энергии Ци разных персональных и коллективных лиц имеющих схожие корни по духу, культуре, языку и обычаям.
СД СВР Наши, нация, НашОн!!!
ВО-ПЕРВЫХ: Для кого эта информация. Обычно мы меряем успешность своей жизни по степени обретения успеха, комфорта и удовлетворения разных нужд. Книга “Матрица 5 имеет в центре внимания другую перспективу и другую градацию: степень развитости вашего воплощения (инкарнации) на этой планете. В основном это выражается в том, насколько телесные аспектыценности преобладают над духовными, и наоборот. По (полу-условной) градации автор делит людей на воплощения нижних уровней, средних уровней, верхних уровней, и Финальную (а также Пробуждённую Финальную) инкарнациювоплощение.
Узы, связывающие твою истинную семью.

Насколько вас увлекает процесс взаимодействия с внешним миром, социумом? Насколько для вас важно признание других, положение в обществе, статус? Насколько вас увлекают технологические возможности этого мира, в том числе для творчества? Насколько серьёзно вы воспринимаете события в видимом окружающем мире? Ощущаете ли вы иногда (или часто), что всё происходящее – суть Игра? Бывает ли так, что вы чувст
Пожаловаться





Теги: Узы, связывающие, твою, истинную, семью, не, являются

Нравится(+) 0 Не нравится(-)